Ici, il vous est possible de trouver les coordonnées d’un ou plusieurs conducteurs se trouvant près de votre site de chasse. Vous pouvez parcourir la liste des conducteurs classée par région du Québec.

Pour imprimer, appuyez sur: Fichier / Imprimer et sélectionnez votre imprimante,

 
 
 
Région Nom du   conducteur Teléphone Cellulaire Autre tel. Ville
01-Bas-Saint-Laurent Carl Lebel Tel: (418) 860-2122 Cell: (418) 894-2804 Rivière Du Loup
01-Bas-Saint-Laurent Patrick Alexandre Tel: (418) 670-6839 Cell: (418) 670-6839 St-Pacome de Kamouraska
01-Bas-Saint-Laurent Régis Roussel Tel: (418) 724-0018 Cell: (418) 725-8396 Rimouski
01-Bas-Saint-Laurent Simon Lemay Tel: (418) 750-3344 Cell: (418) 750-3344 Le Bic, Non disponible durant la période de chasse à l'orignal
01-Bas-Saint-Laurent Isabelle Beaulieu Cell: (418) 860-5569 St-Clément
01-Bas-Saint-Laurent Maxime Gendron Tel: (418) 735-5222 Réserve Duchénier seulement
01-Bas-Saint-Laurent Alexandre Canuel Cell: (418) 318-6311 Rimouski
01-Bas-Saint-Laurent Luc Desjardins Cell: (418) 731-0301 Rimouski
01-Bas-Saint-Laurent Sandra Soucy Cell: (418) 318-0637 Rimouski
01-Bas-Saint-Laurent Lydia Marcoux Tel: (418) 631-3871 Cell: (418) 318-6966 Amqui
01-Bas-Saint-Laurent Éric et Claudiane Dumais Tel: (418) 496-3760  Cell: (418) 551-0878 Mont-Carmel
01-Bas-Saint-Laurent Laurent Fillion Cell: (418) 330-0056 Causapscal
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Bruno Jean Tel: (418) 672-4116 Cell: (418) 290-2779 St-Ambroise
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Pietro Bollini Tel: (418) 276-6327 Cell: (418) 618-1994 Dolbeau-Mistassini
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Steeve Girard Tel: (418) 769-3032 Cell: (418) 719-0506 Alma,Qc
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Carol-Ann Tremblay Tel: (418) 720-4146 Cell: (418) 347-4541 L'Ascension-de-Notre-Seigneur
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Stéphane Ellefsen Tel: (418) 544-3008 Cell: (418) 540-4896 La Baie
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Jonathan Perreault Cell: (581) 999-5125 Cell: (418) 540-4897 Chicoutimi, disponible du 15 sept. au 18 oct
02-Saguenay-Lac-Saint-Jean Suzanne St-Pierre Cell: (418) 276-4275 Dolbeau-Mistassini 
03.1-Côte-de-Beaupré - Charlevoix Jimmy Duchesne Tel: (418) 439-0413 Cell: (418) 633-5533 Pag: (844) 879-9902 La Malbaie
03.1-Côte-de-Beaupré - Charlevoix Charles Bouchard Cell: (418) 240-0303 Baie-St-Paul
03.1-Côte-de-Beaupré - Charlevoix Maurice Simard Tel: (418) 439-2453 Cell: (418) 633-7753 Notre Dame des Monts
03-Capitale-Nationale David Genois Tel: (418) 286-2126 Cell: (418) 873-5583 Deschambault-Grondines
03-Capitale-Nationale Patrick Alexandre Tel: (418) 670-6839 Cell: (418) 670-6839 Charlesbourg
03-Capitale-Nationale Erick Chateauvert Tel: (418) 337-3900 Cell: (418) 271-1413 St-Raymond
03-Capitale-Nationale Sébastien Ouellette Cell: (418) 262-2247 Shannon
03-Capitale-Nationale Geneviève Therrien Tel: (418) 286-2126 Cell: (418) 283-6249 Deschambault-Grondines
03-Capitale-Nationale Alain Ridel Tel: (418) 871-3410 Cell: (418) 551-1164 St-Augustin-de-Desmaures
03-Capitale-Nationale Martin Soulard Tel: (418) 337-7208 Cell: (418) 808-7208 St-Raymond
03-Capitale-Nationale Carl Sirois Tel: (418) 875-0816 Cell: (418) 952-3729 Fossambault-sur-le-lac
03-Capitale-Nationale Benoit Blanchard Tel: (418) 362-0448 Cell: (418) 806-1329 Les Éboulements, lundi au vendredi
03-Capital-Nationnal Caroline Moreau Tel: (418) 241-3596 Cell: (418) 802-2482 Portneuf du 3 au 11 novembre 2018
04-Mauricie Claude Lessard Tel: (819) 371-2795 Cell: (819) 944-7134 Trois-Rivières
04-Mauricie Manon Ayotte et Rejean Lévesque Tel: (819) 376-9854 Cell: (819) 531-0344 Notre Dame du Mont Carmel
04-Mauricie Denis Dargis Cell: (819) 380-6698 Trois-Rivières
04-Mauricie Benoit Blanchard Tel: (418) 362-0448 Cell: (418) 806-1329 Sainte-Geneviève-de-Batiscan
04-Mauricie Olivier Déziel Cell: (819) 247-2022 Shawinigan
05-Estrie André Belhumeur Tel: (450) 532-5310 Cell: (819) 238-2334 Orford
05-Estrie Jean St-Arnaud Tel: (819) 849-2924 Coaticook
05-Estrie Jean-Pierre Masson Cell: (819) 571-9212 Sherbrooke
05-Estrie Philippe Racette Tel: (819) 875-1151 Cell: (819) 820-4472 Cookshire-Eaton
05-Estrie Louise Labranche Cell: (819) 679-2038 Maricourt
05-Estrie Roger Nadeau Tel: (819) 839-3426 Cell: (819) 349-8059 Danville
05-Estrie André Roy Tel: (819) 832-3849 Cell: (819) 640-3848 East Angus
05-Estrie Dany Landry Tel: (819) 875-3150 Cell: (819) 640-5031 Cookshire-Eaton
05-Estrie Francis Cloutier Tel: (819) 200-1899 Cell: (819) 345-1188 Dixville
05-Estrie Dominique Choinière Tel: (450) 532-4805 Cell: (819) 238-4805 Bonsecours
05-Estrie Brice Verville Tel: (819) 843-1522 Cel: (819) 446-3704 Orford
05-Estrie Nada Tremblay Cell: (819) 574-0645 Sherbrooke
05-Estrie Samuel Poulin Cell: (819) 342-9640 Sherbrooke
05-Estrie Denis de la Bruère   Cell: (819) 993-7423   Coaticook
07-Outaouais Ghyslain Quevillon Cell: (819) 431-2373 Notre Dame de la Salette
07-Outaouais Susie Manseau Cell: (819) 208-6341 Notre Dame de la Salette
07-Outaouais Martin Payette Cell: (819) 449-8336 Messine
07-Outaouais Olivier Ménard Cell: (819) 436-0707 Maniwaki
08-Abitibi-Témiscamingue Serge Ferron Cell: (819) 856-0080 Senneterre
08-Abitibi-Témiscamingue Serge Ferron Cell: (819) 856-0080 Secteur Rouyn-Noranda
08-Abitibi-Témiscamingue Nathalie Dallaire Cell: (819) 354-9901 V'al d'Or
08-Abitibi-Témiscamingue Charles Moise Cell: (819) 727-6741 Trécésson
08-Abitibi-Témiscamingue Sylvain Legros Cell: (819) 279-7414 Rouyn-Noranda
08-Abitibi-Témiscamingue Donald Rancourt Tel: (819) 824-3305 Cell: (819) 860-0162 Val d'or
08-Abitibi-Témiscamingue Michel Lemire Cell: (819) 277-3547 Rouyn-Noranda
08-Abitibi-Témiscamingue Yves Langlois Cell: (819) 527-9729 La Corne
09-Côte-Nord Jean-Pierre Brochu Tel: (418) 589-3527 Cell: (418) 297-8527 Baie-Comeau
09-Côte-Nord Jennifer Chouinard Cell: (514) 706-8830 Port-Cartier
10-Nord-Du-Québec Dany Jacob Tel: (418) 748-7941 Cell: (418) 770-8999 Chibougamau
10-Nord-Du-Québec Brian Martel Cell: (418) 540-1194 Chibougamau
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Bernard Rioux Tel: (418) 756-3128 Causapscal
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Sandra Robinson Tel: (418) 764-0403 Cell: (418) 764-1022 Cell: (418)764-1590 Ste-Ane-Des-Monts
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Germain Huard Tel: (418) 396-2941 Cell: (418) 680-3377 Gascons
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Jean-Sébastien Huard Tel: (418) 396-2941 Cell: (514) 886-2490 Gascons
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Sandra Soucy Cell: (418) 318-0637 Cap Chat
11-Gaspésie-île-de-la-Madeleine Yves Demeule Tel: (418) 756-3822 Cell: (418) 631-9086 Alberville
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Guy Taschereau Cell: (418) 234-6831 Cap St-Ignace
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Louis St-Pierre Caron Tel: (418) 598-7527 Cell: (418) 241-9140 St-Jean Port Joli
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Richard Caron Tel: (418) 598-7527 Cell: (418) 234-7527 St-Jean Port Joli
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Robin Gagnon Tel: (418) 356-5755 Cell: (418) 356-8774 St-Pamphile
12.1-Chaudière-Appalaches - Côte du sud Yann Pelletier Cell: (418) 356-6885 Ste-Perpétue
12-Chaudière-Appalaches Karyne Bruneau Cell: (418) 883-5824 St-Nazaire
12-Chaudière-Appalaches Richard Aubé Cell: (418) 625-7975 Lac-Etchemin
12-Chaudière-Appalaches Serge Bouchard St-Côme Linière
12-Chaudière-Appalaches Yves Martineau Tel: (418) 881-2203 Cell: (418) 932-2203 St-Apollinaire
12-Chaudière-Appalaches Jennifer Gagné Tel: (418) 422-2524 Cell: (418) 333-0013 Adstock
12-Chaudière-Appalaches Francis Roy Tel: (418) 225-0256 St-Prosper-de-Dorchester
12-Chaudière-Appalaches Lise Vallée Tel: (418) 338-0035 Cell: (418) 333-0685 Thetford Mines
12-Chaudière-Appalaches Jean-François Nadeau Tel: (418) 422-2524 Cell: (418) 333-0013 Adstock
12-Chaudière-Appalaches Jonathan Perreault Cell: (581) 997-5125 Lévis, Dispo à partir du 19 oct.
12-Chaudière-Appalaches Donoven Asselin Tel: (418) 789-4161 Cell: (418) 609-4141 Saint-Damien-de-Buckland
12-Chaudière-Appalaches Jonathan Picard Tel: (418) 685-3491 Cell: (418) 957-3491 Saint-Côme-de-Linière
12-Chaudière-Appalaches Sylvain Roy TeL: (418) 881-9797 Cell: (418) 576-8338 St- Antoine-de-Tilly
12-Chaudière-Appalaches Jude drouin Cell: (418) 313-5175 Beauceville
12-Chaudière-Appalaches Caroline Moreau Tel : (418) 241-3596 Cell: (418) 802-2482 Lévis
12-Chaudière-Appalaches Caroline Moreau Tel : (418) 241-3596 Cell: (418) 802-2482 Notre-Dame-du-Rosaire
12-Chaudière-Appalaches Jérome Vezina Cell: (418) 999-8482 St-Charles de Bellechasse
12-Chaudière-Appalaches Serge Grenier Tel : (418) 338-9329 Cell: (418) 333-2038 Thetford Mines
12-Chaudière-Appalaches Jacques Cloutier Cell: (418) 241-3596 Saint-Étienne de Lauzon
12-Chaudière-Appalaches Roger Lehoux Cell: (418) 335-6745 Saint-Pierre-de-Broughton
12-Chaudière-Appalaches Stéphane Baillargeon Cell: (418) 814-5299 Thetford Mines
12-Chaudière-Appalache Guillaume / Ève chouinard Cell: (418) 234-7133 Saint-Jean-Port-Joli
12-Chaudière-Appalache David Génois Tel: (418) 286-2126 Cell: (418) 873-5583 Saint-Gilles
12-Chaudière-Appalache David Génois Tel: (418) 286-2126 Cell: (418) 873-5583 Lobinière
14-Lanaudière Martin Lépine Tel: (450) 760-9967 Cell: (450) 750-2214 Travail: (450) 755-5392 St-Thomas de Joliette
14-Lanaudière Éric Beauchamp Tel: (514) 702-4316 Terrebonne
14-Lanaudière Serge Touzin Cell: (514) 726-9957 Repentigny
15-Laurentides Normand Labelle Cell: (819) 440-5568 Mont-Laurier
15-Laurentides Laurie Cloutier Cell: (450) 944-3122 Mont-Tremblant
15-Laurentides Pierre Marleau Cell: (450) 944-3121 Rivière Rouge
15-Laurentides Yanick Charrette Cell: (819) 982-1014 Lac des Écorces
15-Laurentides Joël Dubois Cell: (450) 675-8120 St-Colomban non dispo du 16 au 23 octobre
15-Laurentides Myriam Tessier Tel: (819) 587-4784 Cell: (403) 799-9032 Mont St-Michel
15-Laurentides Benoit Ouellet Cell: (514) 220-8161 Blainville
16-Montérégie Pierre Durocher Cell: (450) 881-5300 St-Roch-De-Richelieu
16-Montérégie Éric Beauchamp Tel: (514) 702-4316 Longueuil
16-Montérégie Pierrette Lehoux Tel: (450) 293-3736 St-Ignace de Standbridge
16-Montérégie Robert Lacasse Tel: (450) 293-3736 St-Ignace de Standbridge
16-Montérégie Marco Raymond Tel: (450) 378-9278 Granby
16-Montérégie Jacques Picotte Tel: (438) 825-8755 Cell: (514) 464-8473 St-Mathias-sur-Richelieu
16-Montérégie Andrew Bockzkowski Tel: (450) 670-3319 Cell: (514) 824-3309 Longueuil
16-Montérégie Eric Nadeau Cell: (450) 775-8476 Roxton Pond
16-Montérégie Daniel Bilodeau Tel: Cell: Temporairement non disponible
16-Montérégie Éric Beaudoin Cell: (514) 641-3923 St-Bruno-de-Montarville
16-Montérégie Michaël Sheard Cell: (514) 806-4044 Sainte-Madeleine
17-Centre-du-Québec André Théroux Tel: (819) 758-7667 Cell: (819) 352-7826 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Benoit Desmarais Tel: (819) 229-1555 Cell: (819) 697-5486 St-Wenceslas
17-Centre-du-Québec Chantal Bellemare Tel: (819) 758-2621 Cell: (819) 806-2697 Lemieux
17-Centre-du-Québec Chantal Bellemare Tel: (819) 758-2621 Cell: (819) 806-2697 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Denis Fortier Tel: (819) 758-2621 Cell: (819) 352-2447 St-Louis de Blandford
17-Centre-du-Québec Denis Marcoux Tel: (819) 752-9508 Cell: (819) 357-6252 Sainte Françoise, Qc
17-Centre-du-Québec Denis Marcoux Tel: (819) 752-9508 Cell: (819) 357-6252 Victoriaville
17-Centre-du-Québec François Vigneault Tel: (819) 758-9036 Cell: (819) 552-2373 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Daniel Monette Cell: (819) 795-5433 Victoriaville
17-Centre-du-Québec Pierre Quirion Tel: (819) 839-2054 Cell: (819) 352-1270 Danville
17-Centre-du-Québec Pascal Bolduc Tel: (819) 358-6698 Cell: (819) 358-0698 St-Albert
17-Centre-du-Québec Steve Durocher Cell: (819) 921-8803 St-Valère(Victoriaville)
17-Centre-du-Québec Alexandre Hébert Cell: (819) 818-8146 Wickham
17-Centre-du-Québec Karl Trottier Cell: (819) 383-7597 Cell: (819) 696-8919 Sainte-Sophie-de-Lévrard
17-Centre-du-Québec Sébastien Émond Cell:(418) 341-0070 Saint-Ferdinand
17-Centre-du-Québec Karl Trottier Cell: (819) 696-8919 Villeroy

L'ACCSQ croit qu'un gibier retrouvé, c'est une forêt protégée...

Bon SANG !! Appelez-nous !!